НОВОСТИ

1 января 2018

1 января 2018



На сегодняшний день Олег и Владимир Пресняковы являются одними из самых интересных молодых авторов России — пьеса «Терроризм» идёт во МХАТе (режиссёр-постановщик Кирилл Серебренников), в Центре Драматургии и Режиссуры под руководством Алексея Казанцева идут две мини-пьесы братьев в рамках спектакля-акции «Москва — Открытый Город» и спектакль Владимира Агеева по пьесе «Пленные духи». В апреле 2003 года в Лондоне, в театре «Роял Корт» также с огромным успехом поставлены «Терроризм» и «Изображая жертву». 
Олег и Владимир Пресняковы — лауреаты международных драматургических премий, их пьесы идут более чем в 10-ти странах Европы. 
Пьеса «Половое Покрытие» — одна из лучших, зрелых пьес Пресняковых. 

Это трагический абсурд нашей жизни, тем не менее пропитанный верой в силу человека, в его способность бороться с омертвением души. Острая, яркая форма, великолепные диалоги, свободное владение материалом — всё в этой пьесе предвещает безусловный хит театрального сезона. 

Премьера пьесы состоялась 26 марта 2004 года — и была приурочена к 5-тилетнему юбилею Центра Драматургии и Режиссуры. В спектакле были собраны лучшие молодые актёры Москвы, на протяжении нескольких лет сотрудничавшие с Центром — Артём Смола, Владимир Скворцов, Ольга Хохлова, Сергей Мухин, Елена Захарова, Михаил Дорожкин, Ольга Погодина, Григорий Данцигер и другие. Также впервые к команде Центра присоединился ведущий актёр Малого театра Глеб Подгородинский.

6 января в Государственный культурный центр-музей (ГКЦМ) В.С. Высоцкого «Дом Высоцкого на Таганке» (улица Высоцкого, дом 3)

Возврат к списку