НОВОСТИ

31 сентября 2017

31 сентября 2017



С 15 по 21 октября 2016 года в городе-герое Туле в пятый раз состоится ХVII Открытый Российский фестиваль кинокомедии «Улыбнись, Россия!». 

 Президент фестиваля - Народная артистка России, лауреат премии Правительства России, кинорежиссер Алла Сурикова. 

Гости и участники фестиваля – известные кинематографисты, режиссеры, артисты, звезды кино и телевидения, деятели культуры, политики, общественные деятели и многие другие, в том числе представители съемочных групп конкурсных картин. 

Девизом фестиваля являются слова великого писателя Льва Толстого: «Смех – это человеколюбие». Главным арбитром на фестивале «Улыбнись, Россия!» выступают зрители, которые оценивают фильмы при помощи специальных анкет. Зрителей будет поддерживать жюри под председательством писателя, драматурга, сценариста, актера, заслуженного деятеля искусств России Аркадия Инина.  
На Открытии фестиваля традиционно вручаются награды «За вклад в комедию», «За вклад в чувство юмора страны» и «За все хорошее…» Лауреатами этой премии в разные годы становились Эльдар Рязанов, Георгий Данелия, Юрий Никулин, Михаил Жванецкий, Леонид Куравлёв, Людмила Гурченко, Леонид Ярмольник, Валентин Гафт, Лариса Долина и многие другие известнейшие и популярнейшие артисты и режиссеры театра и кино. 

 Ольга Хохлова примет участие в закрытии фестиваля

Возврат к списку