НОВОСТИ

09 ноября 2016



Театральной премьерой (Москва пока еще не в курсе, мы — одни из первых…) встретила Власиха праздничный вечер 4-го ноября.

На сцене Дворца культуры  — артисты столичного театра современной комедии в режиссерской версии Николая Бендеры.
 
В ролях:
ОЛЬГА ХОХЛОВА
АНАСТАСИЯ МАЛКОВА
АЛЕКСЕЙ ЦОКУР
МИХАИЛ ЛИПКИН
НИКОЛАЙ БЕНДЕРА

«Девушка в подарок» — так называется эта история, рассказанная под вечер, в которой действие развивается в пределах типовой квартиры, где собрались  старые друзья , чтобы отметить день рождения своего приятеля.

Все, казалось бы, просто и типично: стандартная холостяцкая вечеринка, но…


Неожиданное событие нарушает годами отработанную схему праздника — на имя виновника торжества приходит необычная «живая бандероль» от анонимного посланника, который воспользовался услугами соответствующего агентства по доставке удовольствий на указанные адреса.

Юная особа, «командированная» со столь пикантной миссией, вносит некоторое разнообразие, отрабатывая «норматив». И все было бы вполне себе логично, и финал — соответственно, если бы не подробности, неожиданно открывшиеся в ходе раскручивания сюжетной линии.


Не станем выдавать всех хитросплетений этой не совсем обычной истории, смотрите, оценка — за зрителем.


Можно лишь сказать, что спектакль получился как бы «на стыке жанров»: комедийность  ситуации усилена  элементами драмы, а за первоначальной «легкостью бытия» приходит понимание душевного состояния, в котором пребывают герои повествования.

Одиночество в большом городе, несбывшиеся мечты, нереализованные или упущенные возможности, но при этом попытка удержаться в сложившихся обстоятельствах и сохранить лицо — целый букет ассоциаций и тем для осмысления себя и своего места в этом стремительно несущемся пространственно-временном потоке, имя которому ЖИЗНЬ…

И не важно, любите ли вы театр, все мы, пребывающие в нашем лучшем из миров, так или иначе играем свои роли в этом спектакле.

А шоу — продолжается…

источник ДК "Власиха"

Возврат к списку