НОВОСТИ

07 октября 2016

07 октября 2016



Актриса рассказала, сколько раз играла учителей и как сама стала преподавателем.

М. АНДРЕЕВА: А в "Выпускном" директрису играли, да?

О. ХОХЛОВА: А в "Выпускном" играла вообще директрису, классного руководителя, маму главной героини. Классный руководитель, директриса и мама — три роли в одной.

М.А.: Во Всемирный день учителя у нас Ольга Хохлова в студии, прирождённая учительница, можно сказать.

О.Х.: Можно так сказать.

М. ШАХНАЗАРОВ: Любите строить, да, всех? Домашних, мужа, детей.

О.Х.: Мне кажется, что я такая лояльная, что я добрая, понимающая. А на самом деле мои дети, девочки мои, муж, конечно, такого мне не говорит, но девочки мои мне признаются, говорят: "Мама, мы чувствуем от тебя очень большое давление". Я мягко, но добиваюсь того, чего мне именно нужно.

М.Ш.: А муж — терпеливый человек, он просто не говорит?

О.Х.: Я думаю, да, мне просто с мужем повезло. Я могу дополнить насчёт того, как играть учителей. Когда я училась в институте ещё, были "ёлки", и нас как студентов привлекали детей развлекать. Мы заходили на утренник, например, и мне дали играть маленькую разбойницу. Я не могу даже вам передать, как я боялась детей. У меня тряслись поджилки, коленки сводило от ужаса. Забегала разбойница маленькая с пистолетом в руках, которая боялась сказать: "Дети! Раз, два, три, четыре, круг нас шире, шире, шире". А сама просто тряслась от ужаса. Для того чтобы сыграть директора, это тоже нужно было преодолеть себя. Потом как-то всё-таки со временем я научилась управлять студентами.

Полная версия интервью на сайте

Возврат к списку