НОВОСТИ

02 апреля 2015

02 апреля 2015



При участии ГК «Детский мир» в детской Областной больнице Ростова-на-Дону появилась игровая комната. Теперь у юных пациентов педиатрического отделения есть удобное помещение, в котором можно с удовольствием проводить время, играть и заряжаться положительными эмоциями во время лечения.
Отдельное помещение с невероятным количеством всевозможных игрушек – мечта не только каждого юного пациента больницы, но и врачей! Ведь положительные эмоции – это залог быстрого выздоровления. Поэтому оснащению игровой комнаты уделили особое внимание. Куклы, игрушечные коляски, конструкторы, машинки, развивающие игры, наборы для ролевых игр, канцелярские товары, продукция для творчества – это далеко не полный перечень доступных игрушек. Здесь можно найти даже музыкальные инструменты, а еще пособия по развитию речи, памяти, мышления и внимания, словарного запаса по различным темам.
На торжественной церемонии открытия игровой комнаты, которая состоялась 27 марта, присутствовали заместитель главного врача ГБУ РО Областной детской больницы Людмила Волкова, известные актрисы Любовь Руденко и Ольга Хохлова, начальник управления по связям с общественностью ГК «Детский мир» Надежда Киселева, исполнительный директор Благотворительного фонда «Детский мир» Эльмира Морозова, директор магазина «ДМ Ростов-на-Дону Горизонт» Светлана Каптурова.

Для юных пациентов Ростовской больницы открытие игровой комнаты стало настоящим праздником! Еще бы, ведь не каждый же день в больничных стенах можно познакомиться и пообщаться с настоящими московскими звездами! С легко узнаваемой актрисой сериала «Папины дочки» - Ольгой Хохловой, дети с удовольствием включились в импровизированные съемки фильма. Вместе с актерами ребята пели, танцевали, рассказывали стихи, участвовали в мастер-классах.

По окончании мероприятия актеры вручили всем ребятам разноцветные надувные шары и подарки от «Детского мира», поучаствовали в совместной фотосессии и раздали автографы. Этот день оказался настолько заряжен радостью и восторгом, что надолго запомнится ребятам и наверняка станет мощным стимулом для скорейшего выздоровления - многим совершенно не хотелось расставаться с гостями и отправляться обратно в палаты!

В том, что открытие игровой комнаты оказалось для детей таким эмоционально-насыщенным мероприятием, огромная заслуга актеров. Вместе с тем оснащение игровой комнаты необходимыми для различных возрастов игрушками и развивающими играми было проведено силами директора «ДМ Ростов-на-Дону Горизонт», Светланы Каптуровой, а также группы сотрудников.

Напомним, что Проект по организации детских игровых комнат осуществляется «Детским миром» с 2013 года. За это время игровые были оборудованы в детских медицинских учреждениях Брянска, Кургана, Петрозаводска, Рязани, Смоленска, Владимирской области, Москвы, Иванова, Твери и Дзержинска.

Открытие игровой комнаты состоялось в рамках детского благотворительного кинофорума «Магия кино», который проходит в Ростове-на-Дону с 26 по 29 марта. Организатором кинофорума выступает Благотворительный фонд помощи детям «Детский КиноМай».



Возврат к списку