НОВОСТИ

15 января 2020



В гастрольный тур по Германии спектакль МСХТ «Семейка Фани» отправится в последние дни января 2020 года. 


30 января Berlin Russisches Haus, Friedrichstr. 176, 10117

31 января Hamburg Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestr. 20, 21107

1 февраля Mettmann Neandertalhalle, Gottfried-Wetzel-Str. 7, 40822

2 февраля Zweibrücken Festhalle, Saarlandstr. 9, 66482

3 февраля Offenbach Capitol, Goethestraße 1-5, 63067

4 февраля Fürth Stadthalle, Rosenstr. 50, 90762

5 февраля München Gasteig - Carl-Orff-Saal, Rosenheimerstr. 5, 81667

6 февраля Rastatt Badnerhalle, Kapellenstr. 20, 76437


Действие в спектакле происходит в маленьком городке под Хайфой, куда эмигрировали персонажи пьесы. Главная героиня говорит, что он напоминает Житомир, но только с арабами и бедуинами. Жителей городка поражает, что самих евреев тут раз-два и обчёлся, а узбеков и казахов принято называть русскими. Персонажи этой истории — три поколения одесситов — обаятельны, забавны, легко узнаваемы. Как и любой из нас, они пытаются обрести счастье в этой непростой жизни. В центре событий — любвеобильная и эксцентричная Фаня, побывавшая замужем 5 раз, и её чудаковатая семейка. 

Главная героиня рассказывает о своей жизни, и каждая её реплика становится объектом комментариев — зачастую неуместных, поэтому ещё более смешных. Между персонажами завязывается колоритный диалог, который побуждает зрителей вслушиваться в каждое слово. Чего только стоит история старого Фимы! Он был женат 5 раз, причём трижды на Циле, которая время от времени выходила из тюрьмы. Объясняя этот факт, Фима философски замечает: «Она же работала завхозом, а это такое место, что не грех и посидеть». Не менее забавными окажутся и истории других персонажей спектакля «Семейка Фани». 

Происходящее на сцене может показаться зрителям нелепостью, каким-то фарсом, даже гротеском, но они не смогут удержаться от смеха, наслаждаясь колоритными одесскими шуточками, щедро дополненными лёгким сарказмом. А главное, за почти 2 с половиной часа искромётного действа публика сможет убедиться, что счастье есть, оно рядом, и за ним не нужно отправляться на край света. 

Постановка Ожогина «Семейка Фани» получилась естественной, живой, очень весёлой и заводной с одной стороны, и философской — с другой. От узнавания того, что спрятано за смешными фразами, на глаза зачастую будут наворачиваться слёзы. И это делает спектакль ещё интереснее. 

Впечатлит публику и игра актёров: Ольги Хохловой; Владимира Стеклова, народного артиста РФ; Владимира Стержакова, заслуженного артиста России; Мити Фомина, экс-солиста музыкальной поп-группы Hi-Fi (российский певец, актёр, телеведущий. Лауреат премии «Золотой граммофон» и фестиваля «Песня года»); Артура Диланяна; Людмилы Татаровой и др. 




Возврат к списку